МОСКВА, 21 ноя – РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на арест Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total в аэропорту Внуково, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.

Рассмотрение жалобы на решение Басманного суда Москвы было назначено на понедельник, 24 ноября. Как пояснила собеседница агентства, вновь судебное заседание будет назначено после устранения имеющихся процессуальных недостатков.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения.