МОСКВА, 2 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Удмуртской республики удовлетворил ходатайство УФАС России о привлечении потерпевших к делу о штрафе и дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Для участия в деле привлечены удмуртская региональная общественная организация «Общественное объединение по защите прав потребителей и инвалидов» и несколько ижевских ООО. Рассмотрение иска отложено на 25 декабря.

По информации УФАС, ранее глава администрации Ижевска уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, однако принятые меры административной ответственности не достигли своей цели. В сообщении управления говорится о нарушениях главой администрации, касающихся договоров аренды земельных участков под размещение автостоянок.

Антимонопольное управление, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а также то обстоятельство, что ранее принятые меры воздействия в виде административного штрафа не достигли цели, приняло решение о передаче материалов административного дела в арбитражный суд Удмуртской республики для решения вопроса о назначении наказания в виде дисквалификации.