МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Следствие по делу украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве двух российских журналистов, продолжится и после ее освобождения, сообщил РАПСИ ее адвокат Марк Фейгин.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что в ходе минских переговоров стороны договорились о скором освобождении Савченко.

"Расследование будет продолжатся, а Савченко, судя по всему, освободят", — сказал адвокат. Фейгин пояснил, что эта информация у него из неофициальных источников, поэтому, чтобы убедиться в ее достоверности, он хочет дождаться официального заявления.

Ранее адвокат Николай Полозов заявил, что существует несколько вариантов освобождения Савченко. По его словам, это может быть амнистия, помилование, обмен в формате "всех на всех", а также признание следствием своей ошибки. Комментариями СК РФ РАПСИ пока не располагает.

Украинская летчица с минувшего лета находится под стражей в РФ по обвинению в причастности к гибели двух журналистов ВГТРК в ходе боевых действий в Донбассе. По итогам прошедших в октябре на Украине парламентских выборов она стала депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина», избрана членом постоянной делегации Рады в ПАСЕ.