МОСКВА, 30 апр — РАПСИ. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания в рамках дела об убийстве Бориса Немцова, сообщило в четверг РИА Новости.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х ряд высоких постов в правительстве РФ, в нулевых годах перешел в оппозицию. В настоящий момент по делу арестованы пять человек — помимо Заура Дадаева, Анзор Губашев, его брат Шагид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Дадаев ранее дал признательные показания, однако в суде от них отказался, заявив, что признал вину под давлением.

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность», — сказал Кадыров радиостанции «Говорит Москва».

Между тем, глава Чечни отметил, что ему интересно узнать, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова.