МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Следственный комитет России направил в суд дело в отношении президента агрохолдига «Русское молоко» Василия Бойко-Великого за незаконное присвоение земельных участков на почти 350 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В Московской области перед судом предстанет Василий Бойко-Великий и десять его подельников, обвиняемых в незаконном завладении правом собственности на земельные доли 298 бывших членов и работников реорганизованных совхозов Рузского района», — сообщил Маркин.

По его словам, Бойко-Великий присвоил землю на общую сумму более 347 миллионов рублей.

«Хочу заметить, что именно вот такие пронырливые и наглые «деятели» за копейки скупали по всей стране у сотен тысяч доверчивых земледельцев их честно заработанные земельные паи. Но в данном случае благодаря решительным и профессиональным действиям следователей СКР справедливость восторжествовала: труженики снова будут работать на своей собственной земле, а «великих комбинаторов» ждет суд, который, надеюсь, по достоинству оценит их бурную деятельность на сельскохозяйственной ниве», — подчеркнул Маркин.