МОСКВА, 26 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Потерпевшие по уголовному делу об убийстве главы крупного мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко обжаловали приговор Мособлсуда, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе.

"Сейчас поступила жалоба от представителя потерпевших, адвоката Нерсисяна, они считают назначенное фигурантам дела наказание недостаточным, но при этом требуют отменить приговор и заново рассмотреть дело в связи с допущенными нарушениями", - уточнила собеседница агентства.

Мособлсуд на прошлой неделе приговорил Алексея Пронина к 16  годам лишения свободы, Михаила Ищенко — к 15  годам 3 месяцам, а Виталия Антишина — к 14 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. 

Дело рассматривалось с участием суда присяжных заседателей, которые по итогам слушания вынесли обвинительный вердикт.

Предполагаемый организатор преступления Пронина был задержан в конце мая 2012 года, а в июне были задержаны и арестованы подозреваемые в непосредственном исполнении преступного замысла - Ищенко и  Антишин.

Четвертый фигурант дела Сергей Филиппов после совершения преступления скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Президент мебельного холдинга "8 марта" Кравченко был застрелен 20 мая 2012 года в Одинцовском районе Подмосковья. По данным следствия, Антишин и Ищенко в районе деревни Переделкино устроили ДТП с Mercedes, за рулем которого был Кравченко, после чего расстреляли его из самодельного пистолета.