НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн — РАПСИ. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков подал кассационную жалобу на решение суда по иску главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Алексей Ветошкин.

В конце октября 2014 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск главы города, который просил суд признать опубликованную Гудковым информацию не соответствующей действительности и обязать ответчика опровергнуть ее.

Поводом для обращения нижегородского мэра в суд стала публикация о том, что он якобы покупал голоса депутатов гордумы для своего избрания главой города, называлась сумма до 50 миллионов рублей. Представители депутата подали апелляцию. В феврале 2015 года Нижегородский областной суд оставил без удовлетворения жалобу Гудкова.

«Сегодня подали кассационную жалобу в президиум Нижегородского областного суда», — сказал адвокат, уточнив, что обжалуются решения районного суда, который удовлетворил иск главы города, и областного — оставившего его в силе.

«Подал кассационную жалобу по иску мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина», — написал Гудков в своем микроблоге в Twitter.