МОСКВА, 3 сен – РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 5 октября предварительные слушания по иску Mаnchester Group Ltd к международной табачной компании Philip Morris Products (Швейцария) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "President", говорится в материалах суда.

Фирма, зарегистрированная в государстве Белиз, просит прекратить охрану брендов в России по международной регистрации и по четырем свидетельствам РФ в отношении товаров 34 класса МКТУ, куда входят различные табачные изделия. В отношении каких конкретно товаров истец просит прекратить охрану бренда, в материалах делах не говорится.
Прекратить охрану брендов Mаnchester Group просит в связи с их неиспользованием.

Суд в качестве третьих лиц привлек для участия в деле Федеральную службу по интеллектуальной собственности, ЗАО "Филип Моррис Ижора" и ОАО "Филип Моррис Кубань".

Philip Morris - одна из крупнейших табачных компаний в мире, которая производит множество марок сигарет. Штаб-квартира фирмы расположена в Лозанне (Швейцария). Компания владеет такими известными брендами сигарет, как Marlboro, L&M, Chesterfield, Bond Street, Virginia Slims.