ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 сен — РАПСИ. Судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко, признавшая экстремистскими цитаты из Корана, получила подлинник апелляционной жалобы главы Чечни Рамзана Кадырова с его оригинальной подписью, сообщили РИА Новости в суде.

«Мы получили оригинальный экземпляр жалобы Рамзана Кадырова, сейчас он находится у судьи Натальи Перченко и будет приобщен к делу», — сказали в приемной Южно-Сахалинского городского суда.

Также отмечается, что с документом ознакомятся участники процесса, которые смогут представить свои возражения, а далее апелляционная жалоба поступит в Сахалинский областной суд. «Обычно подобная процедура длится 10 дней», — отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что 12 августа 2015 года судья Перченко признала «экстремистским материалом» книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». Решение вызвало резкую критику главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего решение необдуманным, а судью Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец «национальными предателями» и «шайтанами». Кадыров потребовал привлечь их к ответственности и направил в суд апелляционную жалобу в электронном виде.

Решение суда также обжаловала прокуратура Южно-Сахалинска.