МОСКВА, 28 сен - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 10 ноября основные слушания по иску негосударственного образовательного учреждения «Умка» (Красноярск) к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка», зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ, говорится в материалах суда.

Компания просит досрочно прекратить охрану бренда в отношении услуг 41 класса МКТУ, куда входят услуги по воспитанию, обеспечению учебного процесса, развлечениям, организации спортивных и культурно-просветительных мероприятий.

Товарный знак был зарегистрирован Роспатентом в 2010 году сроком до ноября 2018 года. Бренд зарегистрирован за банком также в отношении 35, 36 и 38 классов МКТУ. Иск поступил в суд в августе, об основаниях иска не сообщается.

Акционеры Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев в конце июня заключили соглашение о приобретении контрольного пакета акций МДМ Банка у Сергея Попова. Согласно данным РИА-Рейтинг на 1 апреля, МДМ банк с активами на 393,5 миллиарда рублей занимал 23-ю строчку в этом рейтинге.