МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Адвокат сына известного бизнесмена Игоря Сосина 19-летнего Егора, по решению Вахитовского райсуда Казани заключенного под стражу по обвинению в убийстве матери, в пятницу обжаловал его арест, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Верховного суда Татарстана Елена Коваль.

По информации следственного управления СКР по Татарстану, вечером 10 декабря в одном из номеров отеля «Корстон» в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, женщина была задушена проводом от зарядного устройства. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения.

Задержанным оказался сын известного бизнесмена Игоря Сосина Егор. Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве. По решению Вахитовского райсуда 12 декабря он заключен под стражу до 10 февраля 2016 года и в настоящее время находится в СИЗО N 1 Казани.

«Сегодня жалоба поступила в Верховный суд Татарстана. Защита обвиняемого обжаловала постановление суда первой инстанции, считая его незаконным и необоснованным, и просит постановление об избрании меры пресечения в отношении Сосина в виде содержания под стражей отменить», — сказала Коваль.

По данным следственного управления СКР по Татарстану, записи с камер видеонаблюдения свидетельствуют, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая.