МОСКВА, 30 дек — РАПСИ. Мировой судья в Омске приговорил к 200 часам обязательных работ чемпионку мира по тайскому боксу 24-летнюю Оксану Кижнерову, которая в ходе конфликта на дороге легко ранила 19-летнюю девушку, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

«Мировой судья судебного участка №87 в Центральном районе Омска назначил Оксане Кижнеровой наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, суд обязал ее выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщили в УМВД по Омской области, 18 августа в Омске между ожидавшими зеленого сигнала светофора водителями автомобилей Toyota Alteza и Toyota Celica произошла словесная перепалка по вопросу о приоритете в движении. В итоге девушка-водитель Toyota Alteza, которой оказалась Кижнерова, два раза выстрелила из пневматического пистолета в сторону второй иномарки и уехала. Одна из пуль попала в голову 19-летней девушки, находившейся на заднем пассажирском сиденье.

В УМВД отметили, что дознаватели полиции собрали доказательства причастности спортсменки к преступлению, кроме того, в ходе следствия Кижнерова признала свою вину.

В «главке» также сообщали, что в июне этого года девушку лишили права управления автомобилем сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в августе после происшествия она провела четверо суток под арестом.