МОСКВА, 13 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Ленинский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста двум сотрудникам отдела полиции, обвиняемым в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.

По версии следствия, в середине октября прошлого года сотрудники патрульно-постовой службы в отделе полиции "Ленинский" УМВД России по Челябинску нанесли задержанному Виктору Голунову не менее четырех ударов руками в область головы и не менее четырех ногами в область живота. Врачи "скорой помощи" доставили 28-летнего потерпевшего в областную клиническую больницу №2, где ему диагностировали тупую травму живота и разрыв тонкой кишки.

"Моему подзащитному была проведена срочная операция, шесть дней он находился в отделении реанимации. Расследование уголовного дела в отношении полицейских продолжается", - рассказал Лепехин.

Полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) Уголовного кодекса РФ.