МОСКВА, 29 янв — РАПСИ. Хозяин наркопритона в Подмосковье, который посещали несовершеннолетние, осужден на 13,5 лет тюрьмы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на областную прокуратуру.

По сообщению ведомства, наркозависимый осужденный содержал в своей квартире в Талдоме наркопритон, который посещали местные жители, в том числе четверо 17-летних подростков. Последних он угощал спайсами и марихуаной.

Преступная деятельность была пресечена в октябре 2014 года, после того как мать одного из подростков обратилась с заявлением в правоохранительные органы. При осмотре квартиры осужденного полицейские обнаружили и изъяли 1,9 грамма марихуаны.

Талдомский районный суд Московской области признал его виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ», «склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего», «незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере».

«По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении прокуратуры.