МОСКВА, 10 фев — РАПСИ. Советский районный суд Казани продлил на два месяца — до 11 апреля — срок содержания под стражей сыну известного бизнесмена 19-летнему Егору Сосину, обвиняемому в убийстве матери, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По информации регионального СУСКР, вечером 10 декабря 2015 года в одном из номеров отеля «Корстон» в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, женщина была задушена проводом от зарядного устройства. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения.

Задержанным оказался сын известного бизнесмена Игоря Сосина Егор. Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве. По решению Вахитовского райсуда 12 декабря он был заключен под стражу на два месяца.

«Советский районный суд Казани продлил срок содержания Сосина под стражей до 11 апреля», — сказал Шептицкий.

По данным следственного управления СКР по Татарстану, записи с камер видеонаблюдения свидетельствуют, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая.