ДОНЕЦК (Ростовская область), 3 мар — РАПСИ. Защита украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, заявила, что ей без разницы, какой приговор вынесет суд, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Мы оказались в такой ситуации, когда нам не приходится бороться за каждый год. Гособвинение попросило 23 года — все равно. Было бы 25… неинтересно. Было бы 10 или 5 — ну, может, чуть лучше… Мы не будем приговор обжаловать. Вы имеете право вынести и оправдательный приговор, но я уверен, что вы вынесете обвинительный», — сказал адвокат Илья Новиков.

Ранее он заявлял, что Савченко могут обменять на кого-либо из россиян, содержащихся сейчас под стражей на Украине.

В прессе ранее звучали утверждения, что Савченко могут обменять на двух россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых украинские силовики считают военными ВС РФ и задержали в Донбассе 16 мая 2015 года. В СМИ неоднократно появлялись сообщения, что соответствующие переговоры уже ведутся на разных уровнях.

СК РФ вменяет Савченко корректировку артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко все обвинения отвергает.