МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Магасский районный суд Ингушетии приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего главу администрации Назрани, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при переселении людей из аварийного жилья, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на региональное СУ СК.

По данным следствия, бывший глава администрации Назрани 56-летний Бейали Оздоев для создания благоприятного мнения о деятельности администрации дал подчиненному инспектору по техническому надзору Мусе Харсиеву указание подписать акт приемки работ по строительству многоквартирных домов в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. При этом строительство двух этих домов не было завершено.

По информации СУ СК, ущерб от действий чиновников превысил 14 миллионов рублей. Суд признал их виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Приговором суда Оздоеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Харсиеву назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно», — говорится в сообщении. На основании постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне» Харсиев от назначенного наказания освобожден.