МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Суд в Ивановской области приговорил к 20 годам лишения свободы местного жителя за то, что он в порыве ссоры убил своих соседей — семью из трех человек, а затем сжег их тела вместе с домом, сообщает СУ СКР по региону в четверг, передает РИА Новости.

Следствие и суд установили, что утром 24 августа 2015 года в деревне Селышки 40-летний местный житель в ходе ссоры с соседями нанес мужчине и его родителям смертельные ножевые ранения.

«После совершения убийства злоумышленник погрузил тела на тележку и затащил их в дом потерпевших. Облив тела соседей, мебель и полы бензиновым растворителем, он совершил поджог. Дождавшись, когда все строение будет охвачено пламенем, скрылся с места преступления», — говорится в сообщении.

Огонь уничтожил не только дом погибших, но и жилье еще одного соседа, на дом которого перекинулся огонь. Общая сумма причиненного имущественного ущерба составила более 740 тысяч рублей.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщает ведомство. Приговор еще не вступил в законную силу.