МОСКВА, 19 апр — РАПСИ. Ленинский районный суд Костромы начал рассмотрение дела сопредседателя петербургского отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, подсудимый свою вину не признает, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона.

Пивоваров и бывший сотрудник полиции Алексей Никоноров обвиняются в неправомерном доступе к компьютерной информации, а также в даче и получении взятки.

«Сегодня состоялось первое заседание по данному делу. Пивоваров свою вину по-прежнему не признает, второй обвиняемый Никоноров признает частично», — сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейский не признает факт взятки.

По версии следствия, 27 июля 2015 года сотрудник отдела МВД России по Костромскому району Алексей Никоноров незаконно предоставил сопредседателю регионального отделения ПАРНАС Санкт-Петербурга Пивоварову доступ к паспортным данным жителей области. СК позднее сообщил о новом уголовном деле — даче и получении взятки, отмечая, что Никоноров получил от Пивоварова не менее 50 тысяч рублей.