МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Омсукчанский районный суд на Колыме признал бывшего заместителя начальника отделения полиции района Сергея Марченкова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия за избиение подчиненного, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на СУ СК России по Магаданской области.

«Следствием и судом установлено, что днем 18 января 2016 года Марченков, в помещении дежурной части отделения МВД России по Омсукчанскому району, явно выходя за пределы своих полномочий, будучи недовольным поведением инспектора отделения полиции по делам несовершеннолетних, в связи с ранее произошедшим разговором в части исполнения указаний о проведении поквартирного обхода и опроса жильцов, нанес ему несколько ударов кулаком по голове и лицу», — говорится в сообщении.

Поясняется, что потерпевший в результате получил закрытую черепно-мозговую травму и кровоподтеки на лице и теле. В результате Марченков признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

«Приговором Омсукчанского районного суда Марченкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3, 5 года условно, с лишением права занимать должности, связанные со службой в правоохранительных органах, сроком на 3 года», — уточняет ведомство.

Приговор в законную силу не вступил.