МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Верховный суд РФ в четверг отказался пересматривать приговор по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой и ее подельников, сообщили РАПСИ в суде.

«Суд отказал осужденным в пересмотре приговора, тем самым отклонив их кассационные жалобы», — сказал собеседник агентства.

Как следует из опубликованных на сайте материалов суда, кассационные жалобы подавали адвокаты экс-главы «Оборонстроя» Ларисы Егориной (приговорена к четырем годам и трем месяцам заключения) и ее бывшего зама Юрия Грехнева (осужден на четыре года колонии).

Как сообщалось, фигуранты собирались обжаловать приговор в кассационном порядке в связи с «вопиющими» ошибками, которые, по сведениям их адвокатов, были допущены при расчете сумм ущерба (следствие оценивало его более чем в 4 миллиарда рублей).

Главная фигуранта этого процесса Евгения Васильева была приговорена к пяти годам колонии общего режима, но вскоре после прибытия в колонию освободилась условно-досрочно. При этом суд засчитал ей в наказание время, проведенное под домашним арестом в ее квартире в Молочном переулке в Москве.

Остальные фигуранты дела получили различные сроки — от условного до реального.