Глава ОНБ, продюсер "Ласкового мая" Разин обжаловал в ВС РФ отказ в иске к ЦБ
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу бывшего солиста и продюсера группы «Ласковый май», одного из совладельца нижегородского Объединенного национального банка Андрея Разина на судебные акты, подтвердившие законность приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии.
Суд оставил под арестом имущество сахалинского экс-губернатора Хорошавина
Сахалинский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение Южно-Сахалинского городского суда о конфискации их имущества на 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Компания "Свобода" оспаривает в суде охрану в РФ брендов "Любимая"
Косметическое объединение «Свобода» подало Суд по интеллектуальным правам иск, в котором просит прекратить правовую охрану в РФ шести товарных знаков «Любимая», «Любимый», «Любимое» и «Любимые», зарегистрированных за Ассоциацией делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир», говорится в материалах суда.
Суд 15 сентября начнет рассмотрение дела о крушении вертолета в Мунозеро
Московский районный суд Петербурга 15 сентября начнет слушания по существу уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО "Авиакомпания СПАРК авиа" и его заместителя, обвиняемых в падении вертолета в Мунозеро, в результате чего погибли 12 пассажиров, в том числе члены правительства Мурманской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Дело главы Щелковской ОПГ Басмача рассмотрят с участием присяжных - суд
Мособлсуд рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Матусова, предполагаемого лидера Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", с участием присяжных заседателей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд признал незаконным взыскание 235 тыс руб с "Бургер РУС" за пролитый кипяток
Мосгорсуд признал незаконным решение Пресненского суда Москвы о взыскании с "Бургер РУС" 235 тысяч рублей за пролившийся стакан кипятка на руки клиентки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге разрешил призывнику фотографировать личное дело в военкомате
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Калининского районного суда о признании незаконным запрета начальника отдела военного комиссариата фотографировать личные дела призывников, сообщил в пятницу РАПСИ юрист правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Александр Горбачев.
ВС отменил решение Мосгорсуда о ликвидации движения "СтопХам"
Верховный суд (ВС) РФ отменил решение Мосгорсуда о ликвидации Межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе "СтопХам" и направил административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест земельного участка IKEA в Химках стоимостью около 1 млрд руб
Химкинский городской суд Подмосковья продлил до 30 ноября арест принадлежащего компании IKEA земельного участка в Химках площадью 16,5 гектара и стоимостью около 975 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.