Блогер, ловивший в храме покемонов, обжаловал арест - суд
Кировский районный суд Екатеринбурга зарегистрировал апелляционную жалобу блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, на решение суда о его аресте, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд 9 сентября приступит к прениям по делу экс-главы "Мостовика" Шишова
Куйбышевский районный суд города Омска 9 сентября приступит к прениям по уголовному делу в отношении экс-руководителя ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ помощник судьи.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.