МОСКВА, 9 сен — РАПСИ. Городской суд Новочебоксарска (Республика Чувашия) избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении участкового отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по городу Новочебоксарску, лейтенанта полиции Александра Семенова, подозреваемого в избиении двух человек, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Глухов, представляющий интересы потерпевших.

Подозреваемый будет содержаться под домашним арестом по месту своего жительства до 8 ноября. Семенову запрещено общение по телефону, переписка и выход на улицу без разрешения следователя. Представитель потерпевшей стороны отметил, что в ходе судебного заседания лейтенант полиции свою вину не признал.

Накануне, 8 сентября, в Интернете появилась видеозапись, на которой полицейский избивает двух мужчин на территории автозаправочной станции в городе Новочебоксарске.

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 сентября этого года участковый ОМВД по городу Новочебоксарску Семенов целенаправленно нанес удар ногой по спине 26-летнего мужчины, а затем рукой по животу 22-летнего парня. Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Лейтенанту Семенову грозит до 10 лет лишения свободы.

Адвокат Глухов также сообщил, что потерпевшие опознали Семенова как лицо, нанесшее им удары. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы.