Завершено расследование дела студента, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина
Следственный комитет (СК) РФ по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Журналист, взявший на выборах бюллетени для "карусели", отрицает свою вину
Журналист издания "Фонтанка" Денис Коротков, привлеченный к административной ответственности за незаконное получение в день выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга избирательных бюллетеней с целью проголосовать за другого человека, отрицает вину в содеянном, об этом он заявил в ходе заседания по рассмотрению административных материалов на мировом судебном участке № 71.
Спор компании DELL и РСП на 80 млн руб отправлен на пересмотр в апелляцию
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на пересмотр в апелляцию дело по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
Губернатор МО привлечён к участию в деле о порядке перемещения авто на спецстоянку
Московский областной суд привлёк губернатора Московской области к участию в деле по иску адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова, требующих внести поправку в закон области, который до сих пор содержит положение, устанавливающее оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства как условие его возврата, сообщил РАПСИ сам Аманлиев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.