Оппозиционер Навальный помещен под подписку о невыезде
Ленинский районный суд города Кирова избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в рамках дела "Кировлеса", сообщает в среду пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
Апелляция подтвердила взыскание 6 млрд руб с глав Инкасбанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
ВС не стал уравнивать временную и постоянную работу для записей трудовой
Верховный суд (ВС) РФ не нашел оснований для отмены двух положений правил ведения трудовых книжек, согласно которым в документ вносятся записи о переводе на постоянную работу, а не на временную, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело сотрудников РКК "Энергия" об аварии ракеты-носителя направлено в суд — ГП РФ
Уголовное дело в отношении сотрудников РКК "Энергия" после аварии ракеты-носителя "Протон-М" в 2010 году с утвержденным обвинительным заключением направлено в Королевский городской суд Московской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГП РФ.
КС изучит порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд (КС) РФ 7 февраля рассмотрит запрос Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга о проверке конституционности порядка утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге, основанного на решениях только исполнительной власти, в отличие от других субъектов Российской Федерации, где в утверждении принимает участие законодательная власть, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
Суд отказался исключить прослушку звонков Навального из доказательств по делу
Ленинский районный суд города Кирова отказался удовлетворить ходатайство защиты основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального об исключении прослушки телефонных разговоров обвиняемых в рамках дела "Кировлеса", сообщает в понедельник пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
Суд в Петербурге снял с рассмотрения жалобу Оганесяна на продление ареста
Санкт-Петербургский городской суд в среду снял с рассмотрения апелляционную жалобу на продление ареста бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщила РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Суд рассмотрит дело бизнесмена о незаконной добыче песка на 0,5 млрд руб
Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Дон-ТГМ" Валентина Леванова о незаконной добыче песка на сумму порядка полмиллиарда рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Отменено продление ареста фигуранта дела бывшего вице-губернатора Оганесяна
Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление о продлении ареста одного из экс-подрядчиков футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове Василия Сливкина, фигуранта дела бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Многотарифный счетчик — не повод для пересчета платежей за общедомовые нужды - ВС
Верховный суд (ВС) оставил без изменений предусмотренную Постановлением Правительства РФ норму, согласно которой объем коммунальных услуг для общедомовых нужд распределяется между жильцами с учетом дифференциации по времени суток только если все индивидуальные и коллективные приборы учета в доме имеют техническую возможность для снятия таких показаний (являются многотарифными), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Коллекторы в Санкт-Петербурге предстанут перед судом за "излишнюю настойчивость"
Судебные приставы Петербурга привлекли к административной ответственности сотрудников двух коллекторских агентств за "излишнюю настойчивость", материалы направлены на рассмотрение в суд, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе УФСПП по Петербургу.
Арест счетов осужденного экс-замглавы Екатеринбурга Контеева признан законным
Свердловский областной суд признал законным постановление суда первой инстанции об аресте счетов бывшего заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Оставлена без движения жалоба акционера "Советского" по спору с "Татфондбанком"
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без движения до 17 марта кассационную жалобу миноритарного акционера АО «Банк «Советский» Кирилла Ласкина на отказ в иске о признании недействительной сделки между ПАО «Татфондбанк» и ПАО АКБ «Российский капитал» по купле-продаже акций банка «Советский», говорится в определении суда.
<>