Экс-глава Миасса отрицает свою вину в убийствах и бандитизме
Бывший глава администрации города Миасс (Челябинская область) Виктор Ардабьевский, обвиняемый в бандитизме и убийствах, отрицает свою вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Повторно обжаловано распоряжение о подготовке передачи Исаакиевского собора РПЦ
Депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский совместно со своими сторонниками направил новые иски в Смольнинский районный суд к Комитету имущественных отношений (КИО), в которых оспаривается распоряжение КИО о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщил в пятницу РАПСИ сам Вишневский.
КС 7 марта огласит решение по делу о конфискации картины Брюллова у коллекционера
Конституционный суд (КС) РФ 7 марта огласит решение по жалобе коллекционера из Германии Александра Певзнера по делу о законности конфискации у него картины знаменитого живописца Карла Брюллова "Христос во гробе", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Следствие ходатайствует о заочном аресте экс-депутата Госдумы Вороненкова
Следствие просит Басманный районный суд Москвы санкционировать заочный арест бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений и скрывшегося от следствия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Подача иска возможна и по истечении срока давности по уголовному делу — КС
Конституционный суд (КС) РФ подтвердил, что потерпевшие по уголовным делам, которые были прекращены по истечении срока давности, могут защитить свои права и потребовать компенсации причиненного вреда в гражданском процессе, сказано в опубликованном в пятницу на официальном сайте КС постановлении.
ВС РФ изменил приговор экс-полковнику по делу о взятке в €7 млн
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении экс-полковника Юрия Гайдукова, осуждённого на 5 лет тюрьмы за взятку в семь миллионов евро, но освобождённого от наказания в связи с потерей зрения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд заменил штраф на 8 лет заключения для экс-главы Сергиева Посада
Костромской областной суд изменил наказание в отношении бывшего главы Сергиева Посада Виктора Букина со штрафа в размере 4 миллионов рублей на 8 лет заключения в исправительной колонии строгого режима в рамках дела о взятке, сообщили РАПСИ в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд отказался смягчить меру пресечения для блогера, ловившего в храме покемонов
Свердловский областной суд признал законным постановление о продлении домашнего ареста видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ВС РФ признал законным приговор экс-сотруднику СИЗО за разглашение гостайны
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении экс-сотрудника столичного СИЗО "Мартросская тишина" Павла Петрана, осужденного к 1,5 годам заключения по делу о разглашении государственной тайны, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
<>