Замначальника УФСИН Мойсеенко арестован по делу об организации покушения
Всеволожский городской суд Ленинградской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении заместителя начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко, которому предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства.
Дело о подделке медкарт для получения денег по ОМС, рассмотрят в общем порядке
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отказался рассмотреть в особом порядке уголовное дело в отношении главврача клиники Института экспериментальной медицины Олега Царева и его заместителя Вячеслава Ироносова, обвиняемых в изготовлении 511 подложных медицинских карт пациентов, фактически не получивших лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Охрана бренда "Магия Вкуса" досрочно прекращена по заявлению "Вимм-Билль-Данн"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению ООО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" прекратил правовую охрану бренда "Магия Вкуса", принадлежащего АО "Ассоциация делового сотрудничества Ветеранов Афганистана "МИР", говорится в материалах дела.
Отказ рассмотреть иск о подготовке передачи Исаакиевского собора законен — суд
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об отказе рассмотреть коллективный иск 20 местных жителей против подготовки передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.
СИП подтвердил отказ в иске к телеканалу "Муз-ТВ" на 255 млн руб из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ ООО "Альфа" в иске о взыскании 255 миллионов рублей компенсации за использование товарного знака с ООО "Муз-ТВ Операционная компания", говорится в материалах дела.
Глава почтового отделения получила 4,5 года колонии за присвоение 18 млн руб
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил бывшую начальницу отделения почтовой связи деревни Лесколово Марию Бойченко к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима, за присвоение в составе преступной группы 18 миллионов рублей с расчетных счетов клиентов.
Суд 15 марта проверит законность приговора по делу "Кировлеса"
Кировский областной суд 15 марта проверит законность приговора в отношении оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова на приговор, в соответствии с которым фигуранты дела повторно осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд 13 марта начнет рассмотрение дела главы Колпино, обвиняемого в разбое
Красносельский районный суд Петербурга 13 марта начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении главы муниципалитета города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отменил приговор в отношении воспитательницы Чудновец, осужденной за репост
Президиум Курганского областного суда постановил отменить приговор в отношении местной жительницы Евгении Чудновец, ранее осужденной за репост видеозаписи порнографического содержания, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.