Суд оставил бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна под арестом
Санкт-Петербургский городской суд во вторник оставил в силе решение о продлении ареста бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщили РАПСИ в суде.
Иск "Перекрестка" по спору о регистрации бренда "Scottish land" отклонен
Суд по интеллектуальным правам отказал ЗАО "Торговый дом "Перекресток" в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Scottish land", говорится в материалах дела.
Защита фигуранта дела об убийстве семьи Гошта обжаловала пожизненное заключение
Защита Махамадали Ахмадова, осужденного Самарским областным судом к пожизненному заключению по делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Двое полицейских получили 5,5 и 6 лет колонии за избиение соседа
Ленинский районный суд города Челябинска приговорил полицейских мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску Алексея Подкорытова и Вячеслава Ибрагимова к 6 и 5,5 годам колонии соответственно по делу о жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы потерпевшего Виктора Голунова.
КС 10 марта огласит решение по жалобе на выплаты по ОСАГО с учетом износа запчастей
Конституционный суд (КС) РФ 10 марта огласит решение по жалобе автомобилистов, которые просят признать неконституционной практику страховых компаний выплачивать ущерб с учетом износа поврежденных деталей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
КС обязал направить дело о контрабанде картины Брюллова на новое рассмотрение
Конституционный суд (КС) РФ постановил, что конфискованная картина Карла Брюллова "Христос во гробе" может быть возвращена коллекционеру из Германии Александру Певзнеру, ранее обвиняемому в контрабанде, только после вынесения в отношении него оправдательного приговора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.