ВС признал законным приговор студенту, одобрившему расстрел офиса Charlie Hebdo
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении студента из Палестины Авайда Мосаба, осужденного на 2 года колонии-поселения за публичное оправдание терроризма путем размещения записи с одобрением расстрела редакции парижского журнала Charlie Hebdo в соцсети.
Бывший чиновник из Коми получил 5 ле­т за незаконную рубку­ леса и взятку
Сыктывкарский городской суд Республики Коми признал бывшего руководителя комитета лесов по субъекту Василия Осипова виновным в получении взятки и незаконной рубке насаждений в особо крупном размере и приговорил его к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 1,2 миллиона рублей.
Экс-замдиректора психинтерната осуждена за хищение 2,7 млн руб у пациентов
Волосовский районный суд Ленинградской области приговорил бывшего заместителя директора Волосовского психиатрического интерната к 4 годам колонии за хищение 2,7 миллиона рублей у пациентов учреждения, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленобласти.
Полиция должна охранять одиночных пикетчиков на месте проведения акции – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ обязал полицию охранять и защищать одиночных пикетчиков на месте проведения акции, а не забирать их в дежурную часть, говорится в опубликованном во вторник на сайте суда постановлении КС.
Третейские суды как индикатор "культурного развития"
У российских третейских судов после проведенных Минюстом преобразований появились хорошие перспективы развития, прежде всего благодаря высокому уровню культуры, который демонстрирует как профессиональное юридическое сообщество, так и бизнес. Такие обнадеживающие, но в то же время осторожные выводы были сделаны на одной из сессий в ходе конференции "Международный арбитраж в центре внимания: от Токио до Нью-Йорка", прошедшей в Москве.
<>
Главные новости