Дело об убийстве военнослужащими медсестер госпиталя направлено в суд
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Западному военному округу направило в Ленинградский окружной военный суд уголовное дело об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщили в пятницу РАПСИ в ВСУ.
Экс-председатель Контрольно-счетной палаты Коми приговорен к 7 годам колонии
Суд приговорил бывшего Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаила Евдокимова к 7 годам колонии со штрафом в размере 15,6 миллиона рублей за получение взяток в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по региону.
КС разъяснит порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд РФ 28 марта огласит постановление о порядке утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге, основанном на решениях только исполнительной власти, в то время как в других субъектах в утверждении такого порядка принимает участие законодательная власть.
Суд арестовал троих членов этнической ОПГ, обвиняемых в разбоях и вымогательстве
Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении троих членов этнической организованной преступной группы, обвиняемых в разбоях и вымогательстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Четверо подсудимых по делу об убийстве Немцова подали жалобы в ЕСПЧ
Жалобы четверых подсудимых по делу об убийстве политика Бориса Немцова на пытки и необоснованное содержание под стражей направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в пятницу адвокат Роза Магомедова.
Иск Российской партии пенсионеров из-за брендов рассмотрят 30 марта
Суд по интеллектуальным правам отложил на 30 марта рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования.
Экс-мэр Барнаула осужден на 4 года условно за должностные преступления
Суд Барнаула приговорил бывшего мэра города Игоря Савинцева к четырем годам лишения свободы условно за совершение должностных преступлений, сообщает Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.