Суд не стал удовлетворять иск юриста об отмене закона МО
Московский областной суд отказал в удовлетворении иска юриста Дениса Кунаева к Московской областной Думе и губернатору Московской области Андрею Воробьеву о признании недействующим закона о преобразовании подмосковного района в городской округ, сообщил во вторник РАПСИ юрист Денис Кунаев.
Следствие просит продлить арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга 4 мая рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.
Спор с мэрией Москвы из-за сноса объекта у метро "Южная" продолжится в ВС
ООО "Созидание", которое являлось владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ в иске о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей.
Госбвинитель просит ужесточить наказание экс-министру обороны ЛНР Бугрову
Государственный обвинитель направил представление на приговор в отношении бывшего министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова, в соответствии с которым за мошенничество в особо крупном размере при поставках труб для строительства нефтепровода в порту Усть-Луга ему назначено 5 лет лишения свободы условно.
Суд 11 мая рассмотрит жалобу на арест одного из подозреваемых в вербовке для ИГ
Санкт-Петербургский городской суд 11 мая рассмотрит апелляционную жалобу на постановление об аресте Шухрата Сытымбаева - одного из восьми подозреваемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Один из фигурантов дела о педофилии в детском доме обжаловал арест
Кировский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционную жалобу на арест одного из фигурантов дела о педофилии в детском доме - директора социальной гостиницы для сирот "Мечта" Кирилла Покалюка.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.