Суд рассмотрит жалобу на прекращение дела о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Санкт-Петербургский городской суд 15 мая рассмотрит частную жалобу петербуржца Сергея Бакешина на прекращение первой инстанцией производства по иску, оспаривающему распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ).
Два фигуранта дела о педофилии в детском доме обжаловали арест
Кировский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционные жалобы на арест двух фигурантов дела о педофилии в детском доме - Заслуженного учителя России Станислава Виноградова и старшего воспитателя Михаила Елина, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд оправдал бизнесмена Хуруджи по делу о хищении почти 500 млн руб у МРСК Юга
Ворошиловский районный суд Ростовской области вынес оправдательный приговор по делу в отношении владельца АО "Энергия" Александра Хуруджи и экс-главы предприятия Сергея Конопского, ранее обвинявшихся в мошенничестве в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств.
Приговор Навальному по делу "Кировлеса" вступил в законную силу
Кировский областной суд признал законным приговор в отношении оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в соответствии с которым он повторно осужден к 5 годам лишения свободы условно со штрафом за организацию растраты имущества "Кировлеса".
Досудебная подготовка по иску Дадина на 5 млн руб назначена на 15 мая
Железнодорожный городской суд Московской области 15 мая проведет досудебную подготовку по иску ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина к Министерству финансов о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование, содержание под стражей и под домашним арестом.
Прокурор просит оставить в силе приговор Навальному по делу "Кировлеса"
Прокурор просит Кировский областной суд отклонить жалобу оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на приговор, в соответствии с которым он повторно осужден к 5 годам лишения свободы условно со штрафом за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщили РАПСИ в суде.
<>