Прокурор требует исправительные работы для воспитателя школы за избиение учеников
Государственный обвинитель просит суд приговорить к одному году исправительных работ воспитателя "Васильевской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова" Олега Анемподистова по делу об избиении учеников, сообщил РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Суд приговорил бывшего директора "Ленэнерго" Сорочинского к 4 годам колонии
Московский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии бывшего директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского за злоупотребление полномочиями, которое привело к упущенной выгоде предприятия в размере 8,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд вернул прокурору дело экс-руководителей реставрационной компании
Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление о возврате прокурору уголовного дела в отношении бывшего генерального директора реставрационной компании "Интарсия" Виктора Смирнова и его заместителя Дмитрия Соколова, обвиняемых в мошенническом хищении 320 миллионов рублей.
Прокуратура просит суд пересмотреть дело экс-директора "Балтийского завода"
Прокуратура Центрального района Петербурга направила апелляционное представление на оправдательный приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО "Балтийский завод" Андрея Фомичева, обвинявшегося в преднамеренном банкротстве предприятия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.