Эрмитаж признан потерпевшим по делу о хищениях при реставрации Зимнего дворца
Государственный Эрмитаж признан потерпевшей стороной по уголовному делу о хищениях в особо крупном размере при проведении строительных работ и реставрации в Запасном доме Зимнего дворца, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Наталья Шатихина, представляющая интересы музея.
Члену ОНК отказали в снятии грифа ДСП с инструкции по охране учреждений ФСИН
Красногвардейский районный суд Петербурга отказал члену Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Санкт-Петербургу Екатерине Косаревской в иске к Министерству юстиции России о снятии грифа "для служебного пользования" (ДСП) с инструкции по охране учреждений системы Федеральной службы исполнения наказаний РФ и приказа Минюста, утверждающего этот документ.
Экс-директор авиашколы признал вину в продаже летных документов без обучения
Бывший генеральный директор ООО «Авиационный учебный центр авиации общего назначения «Крылья Невы» Андрей Кочарыгин признал свою вину в том, что подтверждал летчикам квалификацию за деньги без прохождения ими соответствующих курсов и экзаменов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского районного суда Петербурга.
ВС признал законным приговор за вербовку заключенного в ИГ
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении Фархида Шабанова, осужденного на 8 лет лишения свободы за склонение заключенного в мордовской колонии ко вступлению в запрещенную террористическую организацию "Исламское государство".
Водитель, перегородивший дорогу "скорой помощи", обжаловал лишение прав
Красногвардейский районный суд Петербурга 18 мая рассмотрит жалобу владельца автомобиля Porsche Cayenne Алексея Кононова на лишение его прав за то, что он перегородил дорогу машине "скорой помощи", сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест экс-главы ГУ МВД по СЗФО и его заместителю по делу о растрате
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 15 июля срок содержания под стражей бывшим руководителям Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО), обвиняемым в растрате 19 миллионов рублей.
Администратор "группы смерти" признался в доведении подростков до самоубийства
Администратор одной из "групп смерти" в социальных сетях Филипп Будейкин, более известный пользователям Интернета как Филипп Лис, признал свою вину в доведении до самоубийства подростков.
ВС на 3 месяца приостановил деятельность партии "Демократический выбор"
Верховный суд (ВС) РФ на 2 месяца приостановил деятельность партии «Демократический выбор» в связи с нарушением порядка предоставления сведений о деятельности политического объединения, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые в мошенничестве с НДС на 400 млн руб предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении 11 жителей Петербурга и Ленинградской области, обвиняемых в мошенничестве с возмещением НДС более чем на 400 миллионов рублей, направлено в Невский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в Генеральной прокуратуре РФ.
Дочка "Россети" обжа­ловала оправдательный приговор бизнесмену Хуруджи
Представители сете­вой компании ПАО "МР­СК Юга" (холдинг Рос­сети) обжаловали опр­авдательный приговор по делу в отношении владельца АО "Энерг­ия" Александра Хуруд­жи и экс-главы предп­риятия Сергея Конопс­кого, ранее обвинявш­ихся в мошенничестве на сумму порядка 500 миллионов рублей, незаконном предприни­мательстве и легализ­ации денежных средст­в.
Вступил в силу приговор полицейскому, застрелившему в своём кабинете петербуржца
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор бывшему оперуполномоченному уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД РФ по Красногвардейскому району Андрею Артемьеву, застрелившего петербуржца в своем кабинете, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы матери погибшего.
Суд отправил в колонию генерал-майора за присвоение квартир Минобороны
Красносельский районный суд Петербурга в четверг приговорил генерал-майора запаса, бывшего сотрудника Академии тыла и транспорта Владимира Полещука к 7 годам колонии за присвоение 16 квартир, принадлежавших Министерству обороны РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным арест одного из подозреваемых в вербовке для ИГ
Санкт-Петербургский городской суд в четверг признал законным арест Шухрата Сытымбаева — одного из восьми подозреваемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Суд приговорил Соколовского за ловлю покемонов в храме к 3,5 годам условно
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, к 3,5 годам колонии условно, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ВС РФ не пересмотрит спор властей Крыма с офшором на 18,3 млн гривен
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность постановления об отмене решения о взыскании с Министерства финансов Республики Крым 18,3 миллиона украинских гривен долга в пользу кипрской компании DRGN Limited, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.