Суд признал законным прекращение дела о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник признал законность прекращения производства по иску, оспаривающему распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ).
Суд 31 мая рассмотрит иск активиста Дадина о компенсации 5 млн руб
Железнодорожный городской суд Московской области 31 мая рассмотрит исковое заявление ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина к Министерству финансов о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование, содержание под стражей и домашним арестом.
Блогер Носик оспорил конституционность статьи УК РФ об экстремизме
Блогер Антон Носик обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на формулировку статьи Уголовного кодекса РФ об экстремизме, по которой ранее был осужден, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Обжалован международный розыск экс-главы Челябинской области Юревича
Защита бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, обжаловала объявление его в федеральный и международный розыск.
Суд продлил арест подрядчика ремонта сооружений свалки "Красный бор"
Красногвардейский районный суд Петербурга продлил до 15 августа срок содержания под стражей предпринимателя Андрея Градобоева, обвиняемого в хищении 51 миллиона рублей, выделенных на ремонт гидротехнических сооружений на свалке опасных отходов "Красный бор".
Суд рассмотрит жалобу на продление ареста главы ОАО "Компания Усть-Луга" Израйлита
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит 23 мая жалобу на продление ареста председателя совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняющегося в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в аресте имущества руководства банка "Пушкино"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 19 июня жалобу конкурсного управляющего банка "Пушкино" на отказ в аресте имущества экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации на сумму 14,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.