Воспитатель школы получил год исправительных работ за избиение учеников
Мировой судья участка № 4 Зеленодольского района Татарстана приговорил бывшего воспитателя Васильевской кадетской школы-интерната Олега Анемподистова к году исправительных работ за ненадлежащее исполнение обязанностей, сопряжённое с жестоким обращением к ученикам, сообщил в среду РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Фигуранты дела о падении крана в Омске приговорены к реальным срокам
Фигуранты дела о падении башенного крана в Омске, в результате которого погибли четыре человека, приговорены к реальным срокам от 2 до 4 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Экс-губернатор Челябинской области Юревич заочно арестован по делу о взятках
Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, постановил избрать в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, меру пресечения в виде заочного ареста, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
ВС удовлетворил иск о защите адвокатской тайны при направлении запросов
Верховный суд РФ удовлетворил иск об оспаривании требований к форме и содержанию адвокатского запроса в части обязания указывать в документе информацию, касающуюся работы юридического представителя с клиентом.
Адвокаты Кацыва не исключают подачу иска о клевете в связи с "делом Prevezon"
Управляющий партнер юридической фирмы «Камертон Консалтинг» Наталья Весельницкая не исключает возможности подачи иска о клевете к ряду лиц, включая главу инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, а также отдельным СМИ в связи с «делом Prevezon» в США, одним из фигурантов которого стал предприниматель Денис Кацыв и подконтрольные ему структуры.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.