ВС признал законным приговор за отправку 2 тыс руб террористам
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Нурлана Гаджиева, осужденного на 5 лет колонии и получившего 200 тысяч рублей штрафа за содействие террористической деятельности в форме финансирования, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ пересмотрит дело о контрабанде картины Брюллова "Христос во гробе"
Президиум Верховного суда РФ 14 июня пересмотрит дело коллекционера из Германии Александра Певзнера, ранее обвинявшегося в контрабанде картины Карла Брюллова "Христос во гробе", сообщается на сайте суда.
Прекращено дело в отношении женщины, разместившей в соцсети изображение кулича и яиц
Суд в Красноярске прекратил административное дело в отношении пользователя социальной сети "ВКонтакте" Ирины Кудиновой, разместившей на своей странице изображение пасхального кулича и пасхальных яиц, и якобы оскорбившей тем самым чувства верующих, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Васин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.