Дело обвиняемого в педофилии священника Грозовского направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу направило в Приозерский городской суд Ленинградской области уголовное дело в отношении обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
Мэр города Могочи получил полгода ограничения свободы за избиение соседа
Мировой судья города Могочи в Забайкальском крае признал местного градоначальника Евгения Краснова виновным в избиении 54-летнего соседа-пенсионера и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, сообщил в пятницу РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Приговор Мохнаткину за дезорганизацию исправительного учреждения вступил в силу
Архангельский областной суд признал законным приговор в отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина, осужденного на два года колонии за дезорганизацию исправительного учреждения путем применения насилия в отношении сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
Для удаления с ЕГЭ достаточно наличия запрещенных вещей без их использования — ВС
Решение об удалении учащегося из пункта проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и аннулирование результатов испытания принимаются при обнаружении запрещенных предметов независимо от факта их использования.
Фигуранты дела о хищении 177 тыс тонн полезных ископаемых пойдут под суд
Уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в хищении 177 тысяч тонн полезных ископаемых в Новороссийске, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД России.
КС выслушал мнения органов власти об истребовании жилья у добросовестных приобретателей
Конституционный суд (КС) РФ изучил жалобу жителя Москвы Александра Дубовца, от которого Департамент городского имущества Москвы требует освободить квартиру, купленную им у лиц, впоследствии осужденных за мошенничество с недвижимостью.
Помощник депутата арестован за посредничество при передаче взятки Юревичу
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении помощника депутата Государственной Думы РФ Андрея Чуркина, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах должность губернатора Челябинской области, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.