Инспектор Балтийского флота осужден за взяточничество при выпуске судов в море
Петродворцовый районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 240 тысяч рублей начальника инспекторского отделения инспекции безопасности мореплавания Балтийского флота РФ Владимира Дзбоева за взяточничество при выпуске судов в море.
Суд арестовал главу "Саентологической церкви Петербурга" по делу об экстремизме
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 августа в отношении лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мужчина пойдет под суд за надиктованный по телефону из колонии текст для соцсети
Уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего уроженца Кисловодска Владимира Тимошенко, обвиняемого в возбуждении ненависти к властям из-за надиктованного из колонии текста для социальной страницы "ВКонтакте", направлено на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга.
Суд арестовал исполнительного директора "Саентологической церкви Петербурга"
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 августа в отношении исполнительного директора религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Галины Шуриновой, обвиняемой в участии в экстремистском сообществе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал имущество и денежные средства совладельца "Юлмарта"
Дзержинский районный суд Петербурга вынес определение об аресте имущества, включая денежные средства совладельца онлайн-ритейлера "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Северо-Западного регионального центра ПАО "Банк ВТБ".
Экс-замглавы администрации Уфы за отчуждение земель приговорен к 3,5 годам
Суд в Башкортостане приговорил бывшего заместителя главы администрации города Уфы Владислава Никитина к 3,5 годам лишения свободы за отчуждение федеральных земель на сумму почти 1 миллиард рублей.
Суд взыскал со школы 135 тыс руб в пользу девочки, которой на уроке повредили глаз
Набережночелнинский городской суд удовлетворил иск местной жительницы, взыскав со школы 135 тысяч рублей за полученную ее дочерью на уроке травму глаза, сообщил в четверг РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Помощник депутата, обвиняемый в передаче взятки Юревичу, останется под арестом
Челябинский областной суд оставил под арестом помощника депутата Государственной Думы РФ Андрея Чуркина, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах должность губернатора Челябинской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.