Суд продлил арест сотрудникам фирмы, изготавливавшей без лицензии взрывчатку
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 июля срок содержания под стражей сотрудникам фирмы, производившей без лицензии взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из Санкт-Петербургского государственного Технологического института, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Врачи приговорены к ограничению свободы за забытую ими в животе женщины пеленку
Мировой судья судебного участка № 153 Петербурга приговорил к 2 годам ограничения свободы специалистов клиники акушерства Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова за оставленную после кесарева сечения в животе роженицы хирургическую пеленку, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законность приговора Соколовскому за ловлю покемонов в храме будет проверена 5 июля
Свердловский областной суд 5 июля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови и осужденного за это на 3,5 года колонии условно.
Фигурант дела "Саентологической церкви Петербурга" отправлен под домашний арест
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 5 августа в отношении помощницы начальника отдела по официальным вопросам религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Констанции Есаулковой, обвиняемой в незаконном предпринимательстве и участии в экстремистском сообществе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оправданный по делу об убийстве отсудил 200 тыс руб за незаконное преследование
Вахитовский районный суд Казани в пятницу взыскал с Министерства финансов РФ 200 тысяч рублей в пользу Сергея Сенина, оправданного судом по делу о двойном убийстве, сообщил РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Арбитраж по заявлению БМ-Банка ввел процедуру наблюдения в фирме Исмаилова
Арбитражный суд Москвы по заявлению АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, говорится в определении суда.
Дело об убийстве бас-гитариста "Любэ" Усанова направлено в суд
Уголовное дело в отношен.ии Максима Доброго, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова направлено в суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.