Суд признал незаконными бонусы в 2,2 млрд руб для топ-менеджеров Башнефти
Ленинский районный суд города Уфы признал незаконными и не подлежащими применению внутренние акты ПАО АНК «Башнефть» о дополнительном вознаграждении президенту и ряду сотрудников организации в размере, превышающем 2,2 миллиарда рублей, сообщает в среду пресс-служба нефтяной компании.
Суд приговорил жителя Оби к реальному сроку лишения свободы за убийство котенка
Обской городской суд признал жителя города Алексея Егорова виновным в жестоком обращении с животными и совершении кражи в значительном размере и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.
"Победа" оспорила в ВС предписание по поводу оснащения самолетов видеокамерами
ООО «Авиакомпания «Победа» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене предписания Ространснадзора, обязавшего компанию установить камеры видеонаблюдения в самолетах, говорится в материалах суда.
Завершено расследование дела администратора "группы смерти" Филиппа Лиса
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 21-летнего администратора одной из «групп смерти» в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного пользователям Интернета как Филипп Лис, обвиняемого в доведении до самоубийства подростков, сообщили РАПСИ в ГСУ.
ВС РФ отправил дело о генераторах для Крыма на новое рассмотрение
Верховный суд (ВС) РФ отменил решения судов первой и апелляционной инстанций по делу о возврате дизель-генераторов, использовавшихся для электроснабжения Республики Крым, бизнесмену Константину Пономареву и направил дело на новое рассмотрение, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд изменил меру пресечения фигурантам дела о закупках для Русского музея
Смольнинский районный суд Петербурга отпустил под подписку о невыезде главу службы безопасности Государственного Русского музея (ГРМ) Ирину Кузнецову и гендиректора коммерческой организации Николая Дурасова, обвиняемых в хищении около 4 миллионов рублей в рамках закупок охранного оборудования, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказался смягчить наказание брату Навального, осужденному по делу "Ив Роше"
Урицкий районный суд Орловской области отказал в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания брату основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Олегу Навальному, осужденному по уголовному делу "Ив Роше".
Суд удовлетворил кассацию РБК, отменив взыскание компенсации в пользу Варламова
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил кассационную жалобу ПАО «РБК» об отмене решения о взыскании с него по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова 70 тысяч рублей компенсации.
КС РФ рассмотрел заявления американцев-волонтеров, которых выдворили из страны
Конституционный суд (КС) РФ в среду рассмотрел в открытом заседании заявления граждан США, которых выдворяют из страны за то, что они зарегистрировались не по месту расположения съемной квартиры, а по месту нахождения принимающей стороны — религиозной организации "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС вернул коллекционеру Певзнеру конфискованную картину "Христос во гробе"
Президиум Верховного суда РФ (ВС) постановил вернуть коллекционеру из Германии Александру Певзнеру картину Карла Брюллова "Христос во гробе", конфискованную у него в рамках дела о контрабанде.
Суд приговорил к 7 годам колонии менеджера банка за хищение 26 млн руб
Советский районный суд Красноярска приговорил 28-летнего менеджера банка и его 29-летнего подельника к 7 и 5 годам колонии общего режима за хищение 26 миллионов рублей с лицевых счетов клиентов, сообщает в среду ГСУ СК РФ по региону.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.