Обжалован арест руководителей "Саентологической церкви Петербурга"
Адвокаты обжаловали избранные меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе и незаконном предпринимательстве.
ВС обобщит практику рассмотрения дел, осложненных иностранным элементом
Верховный суд (ВС) РФ работает над обобщением практики рассмотрения дел, осложненных иностранным или международным элементом, в российских арбитражных судах, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума ВС.
КС обсудил восстановление сроков подачи замечаний к протоколу заседания
Конституционный суд (КС) РФ в четверг рассмотрел в открытом заседании заявление обвиняемого по уголовному делу, который оспаривает нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, позволяющие суду рассматривать замечания прокурора к протоколу слушаний, поданные с пропуском установленного законом срока без рассмотрения ходатайства о его восстановлении, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил отказ в иске фирмы к театру "Ленком" об истребовании оборудования
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО «Севен Лед» к ГБУ культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком» об истребовании электрооборудования, ранее поставленного для постановки спектакля «Небесные странники» («Птицы»).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.