Суд отправил под домашний арест петербуржца, ударившего полицейского на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца в отношении Владимира Абросимова, обвиняемого нападении 12 июня на сотрудника полиции во время митинга на Марсовом поле.
Родственники умершей по вине медиков женщины отсудили у больницы 706 тыс руб
Сретенский районный суд Забайкальского края взыскал 706 тысяч рублей с ГУЗ «Сретенская центральная районная больница» в пользу матери и сестры пациентки Надежды Власовой, умершей по вине медицинских работников, сообщила во вторник РАПСИ представитель истцов Анастасия Коптева.
Суд отказался взыскать с искусствоведа Баснер 16,2 млн руб по иску коллекционера
Дзержинский районный суд Петербурга отклонил иск коллекционера Андрея Васильева о взыскании 16,2 миллиона рублей с искусствоведа Елены Баснер из-за ее оценки копии картины Бориса Григорьева "В ресторане" как подлинника, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-замглавы ОМВД в Приморье приговорен к 4,5 годам колонии за присвоение вещдоков
Суд в Приморье приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бывшего заместителя начальника ОМВД России по Ханкайскому району за присвоение вещественных доказательств по уголовным делам в виде бивней мамонта и денежных средств в размере 3,6 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.
<>