Офицер МВД из Дагестана законно оправдан по делу о разбое — ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным оправдание бывшего начальника РОВД Кизилюрта в Республике Дагестан Асхабали Заирбекова по делу о совершении разбойных нападений в регионе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ подтвердил законность штрафа Uber за введение потребителей в заблуждение
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление ООО "Убер Текнолоджи" (осуществляет деятельность под брендом Uber), которое просило пересмотреть решение о штрафе в размере 100 тысяч рублей за введение потребителя в заблуждение относительно непосредственного перевозчика, оказывающего трансфер, говорится в определении ВС.
КС огласит 22 июня решение по делу об истребовании добросовестно купленного жилья
Конституционный суд РФ 22 июня огласит в открытом заседании постановление по итогам рассмотрения жалобы жителя Москвы Александра Дубовца, от которого Департамент городского имущества Москвы требует освободить квартиру, купленную у лиц, впоследствии осужденных за мошенничество с недвижимостью.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.