Суд отказался освободить экс-губернатора Брянской области Денина по УДО
Клинцовский городской суд Брянской области отказался удовлетворить ходатайство экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, об условно-досрочном освобождении, сообщает прокуратура региона.
ФСБ просит суд отстранить от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Следственная служба Управления ФСБ (УФСБ) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит суд отстранить от должности подозреваемого в превышении должностных полномочий Сергея Бачевского ректора Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича.
Суд в августе сформирует коллегию присяжных по делу "красногорского стрелка"
Мособлсуд 22 августа в четвёртый раз попробует отобрать присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Экс-глава Копейска получил 4,5 года колонии строгого режима за получение взятки
Суд города Копейск приговорил бывшего главу Копейского городского округа Вячеслава Истомина к 4,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 5 миллионов рублей за получение взятки.
<>