Жители Подмосковья приговорены к условным и реальным срокам за хищения квартир
Орехово-Зуевский городской суд Московской области приговорил восемь местных жителей к условным и реальным срокам по уголовному делу о хищении пяти подмосковных квартир, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Водитель не признал вину в совершении наезда на ребенка в воспитательных целях
Водитель внедорожника Владимир Бельский не признал вину в том, что в воспитательных целях наехал бампером на ребенка, сообщили в среду РАПСИ в Приозерском городском суде Ленинградской области.
Координатор архангельского "Последнего адреса" оштрафован на 15 тыс руб
Ломоносовский районный суд города Архангельска на 15 тысяч рублей оштрафовал координатора местного отделения движения "Последний адрес" Дмитрия Козлова за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия путем установки мемориальной таблички, сообщил РАПСИ руководитель "Команды 29", адвокат Иван Павлов.
Женщина получила условный срок за избиение ногами пяти полицейских
Калининский районный суд города Чебоксары приговорил местную жительницу к 1,5 годам лишения свободы условно за избиение ногами пятерых сотрудников правоохранительных органов в отделении полиции, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Суд продлил домашний арест экс-главе компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 октября срок домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве.
Суд продлил арест уроженца Киргизии, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 14 октября срок содержания под стражей уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ), сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дело об убийстве журналиста Циликина 17 августа рассмотрят в апелляции
Санкт-Петербургский городской суд 17 августа рассмотрит апелляционную жалобу на обвинительный приговор, вынесенный студенту одного из вузов Петербурга Сергею Косыреву, по делу об убийстве журналиста Дмитрия Циликина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».