МОСКВА, 18 авг — РАПСИ, Людмила Кленько. Тверской областной суд 29 августа приступит к слушаниям уголовного дела отношении 45-летнего жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек в регионе, сообщает пресс-служба суда.

"По ходатайству обвиняемого уголовное дело будет слушаться коллегией из трех федеральных судей", — говорится в сообщении.

По версии следствия, 3 июня этого года мужчина распивал спиртные напитки с дачниками в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. Впоследствии между обвиняемым и присутствовавшими мужчинами произошел конфликт, из-за которого у Егорова возник умысел на их убийство. Вернувшись с охотничьим карабином, он расстрелял 9 человек.

По данным следствия, вина Егорова подтверждается показаниями очевидцев и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, заключениями судебно-медицинских, баллистических, химических, генетических и иных экспертиз, а также признательными показаниями самого обвиняемого, в том числе полученными в ходе проверки показаний на месте.

По итогам проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы Егоров признан вменяемым.