МОСКВА, 25 авг — РАПСИ, Николай Меркулов. Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима Александра Волкова, убившего троих граждан Узбекистана, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.

Суд признал 39-летнего Волкова виновным в трех эпизодах по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и преступлении по части 3 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение).

По сообщению ведомства, было установлено что Волков находился в одном из кафе станицы Нижнебаканской Крымского района где возник конфликт, который перерос в драку. Иностранные граждане, участвовавшие в происшествии, убежали, но обвиняемый со своими знакомыми догнал их и связал. Желая помочь своему товарищу, граждане Узбекистана вернулись и тоже были связаны. Волков вывез пострадавших в район песчаного карьера, надев им на головы полимерные мешки.

Следствие установило, что Волков опасался обращения потерпевших в правоохранительные органы и поэтому с особой жестокостью расправился с ними. После этого злоумышленник облил тела погибших бензином и поджег, накрыв их автомобильными покрышками.

"Волков скрывался от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Убийцу задержали в июле 2016, а соучастники преступления были осуждены ранее", — говорится в сообщении СК.