Суд санкционировал арест первого замглавы тульского УФСИН по делу о взятке
Советский районный суд города Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя начальника регионального УФСИН Всеволода Снурницына, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей от осужденного, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.
Суд отклонил иск Дадина, оспаривающий его перевод в карельскую колонию
Железнодорожный городской суд Подмосковья отклонил иск Ильдара Дадина к ФСИН и администрации карельской колонии, оспаривающий перевод активиста в исправительное учреждение, а также наложение на него восьми дисциплинарных взысканий со стороны администрации ИК, сообщил РАПСИ юрист Николай Зборошенко.
Приговор экс-главе райотдела полиции за присвоение 2 млн руб вступил в силу
Приговор Борзинского городского суда Забайкальского края, в соответствии с которым бывший начальник ОМВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району Игорь Сутупов осужден на пять лет лишения свободы условно за присвоение двух миллионов рублей и избиение задержанного, вступил в законную силу, сообщили РАПСИ в правозащитной организации "Зона права".
Иск к бывшему топ-менеджеру "ВКонтакте" на 100 млн руб рассмотрят в октябре
Петродворцовый суд Петербурга 17 октября рассмотрит иск ООО "Телеграф" к бывшему техническому директору социальной сети "ВКонтакте" Антону Розенбергу о взыскании 100 миллионов рублей за разглашение конфиденциальной информации, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по делу Шакро Молодого о перестрелке у Elements начнется 26 сентября
Никулинский районный суд города Москвы 26 сентября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
Экс-руководитель амурского УФССП амнистирован по делу о злоупотреблении полномочиями
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил бывшего руководителя регионального УФССП Владимира Дубины и его заместителя Виктора Шульги к условному сроку за злоупотребление должностными полномочиями и амнистировал, сообщает пресс-служба суда.
Тренер спортивной школы, обвиняемый в совершении ДТП, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении преподавателя одной из спортивных школ города Рязани, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд отложил заседание по иску бывшего топ-менеджера "ВКонтакте" к "Телеграфу"
Куйбышевский суд Петербурга 24 октября рассмотрит иск бывшего технического директора социальной сети "ВКонтакте" Антона Розенберга к ООО "Телеграф" в связи с незаконным увольнением, сообщает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС признал законным решение о ликвидации "Всероссийского азербайджанского конгресса"
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения решение о ликвидации Общероссийской общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" (ВАК), передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 31 октября проверит законность взыскания 350 тыс руб с Басты в пользу Децла
Ростовский областной суд 31 октября рассмотрит апелляционную жалобу хип-хоп артиста Василия Вакуленко (Баста) на решение о взыскании с него 350 тысяч рублей в пользу рэпера Кирилла Толмацкого (Децл) за оскорбления в социальной сети Twitter, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда первой инстанции.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.